产品展示

联系电话
18376765199


扫一扫 加微信

轩妈动态

当前位置:首页 > 轩妈动态
轩妈烘焙蛋黄酥贵么?
发布:xuanmadhs   浏览:1182次
首先,制作蛋黄酥酥皮的主要材料是猪油。市面上的猪板油将近10元1斤,要想降低成本卖的便宜,改用100块可以买到30斤的起酥油就好啦。起酥油也没什么,平时炸薯条炸鸡都在用,只不过它通常含有反式脂肪酸,对身体有害而已。 再来说说蛋黄酥的核心—蛋黄。直接买咸鸭蛋现磕的蛋黄成本在一颗0.8~1.5元左右,如果购买比较出名的散养鸭咸鸭蛋或是海鸭蛋,平均价格在1.8~2.3元左右 而直接购买真空包装冷冻保存蛋黄,平均价格最低一颗0.4元左右。 最后是馅料,买真空包装还是花几个小时时间亲手熬制,除了价格不同外,口感及健康程度也有明显差距。 除了材料费用,人工包装水电消耗加起来,真的是一分钱一分货,